Что делать, если ребенок не хочет идти в детский сад

Что делать, когда ваш малыш начинает плакать и впадать в истерику вместо того, чтобы ходить в детский сад? Не расстраивайся, постарайся сопереживать своей ситуации. Ни один человек не чувствует себя комфортно, когда ему вдруг приходится менять обстановку и свой распорядок дня. Вот несколько советов о том, как убедить ребенка пойти в частный детский сад.
Попробуй поговорить. Возможно, есть конкретная причина такого поведения вашего ребенка. Вы можете попытаться спросить своего ребенка, что ему больше всего нравится в детском саду, и что ему не нравится больше всего. Если ребенок сталкивается с проблемой, постарайтесь найти решение как можно скорее, вы даже можете поговорить об этом с дошкольником.
Будьте последовательны. Если ребенок обычно плачет, когда вы бросаете его, не продлевайте прощальный момент. Скажите ребенку, что его любят и что вы скоро вернетесь.
Сохраняй спокойствие. С утренней подготовкой к выходу попробуйте освоиться. Если вам это удастся, очень вероятно, что ребенок также будет чувствовать себя спокойнее.
Сократите время перед посещением детского сада. Оденьтесь накануне.
Направьте внимание ребенка на приятные вещи. Когда вы забираете его из детского сада, спросите, с кем он играл, ходил ли он и т. д. Избегайте, с другой стороны, неприятных вопросов: когда вы наконец перестали плакать, стоило ли плакать и т. Д.
Есть несколько вещей, которых вы должны избегать любой ценой: • Не критикуйте, • Не издевайтесь над другими детьми, • Не опаздывайте, когда вам нужно забрать их из детского сада.

(Input html or adsense code here)