Как очищать кожу лица | Понемногу обо всем

Как очищать кожу лица

Мечтаете про совершенную кожу лица? Поверьте, что вы не обойдетесь без правильного снятия макияжа! Ведь только в совершенстве очищенная кожа способна эффективно восстанавливаться в течение ночи и усваивать питательные вещества из кремов. Поэтому предлагаем вашему вниманию лучший способ снятия макияжа. Сделайте эту процедуру регулярной и ваша кожа вас отблагодарит!

До сих пор существует большое количество женщин, которые недооценивают качественное снятия макияжа. И это большая ошибка. Без тщательного очищения лица у вас не только могут появиться некрасивые прыщики, но также могут быстрее проявиться морщины, а кожа будет выглядеть изможденной и «увядшей». Научитесь правильно снимать макияж — это же так просто! А чтобы подобрать наиболее правильное средство очищения, вам необходимо пройти по ссылке
https://prostoopt.com.ua/, где вы найдете для себя все самое необходимое.

Снятие макияжа шаг за шагом

Шаг 1 — Выберите лучший лосьон для снятия макияжа для вашего типа кожи.

Прежде чем вы станете перед зеркалом с ватным диском в руке, выберите правильные средства для совершенного очищения кожи. Выберите те, которые будут подходить для вашего типа кожи. Вам понадобятся минимум три: средство для снятия макияжа с глаз, молочко для снятия макияжа, масло или гель для удаления основных загрязнений, а также тоник или мицеллярная вода для глубокой дополнительной очистки.

Шаг 2 — Намочите лицо

Шаг 3 — Начните снятия макияжа с участка глаз

Начните снимать макияж с участка глаз, используя специальное средство. Для участка глаз с очень чувствительной кожей прекрасно подходит средство Vichy Purete Thermale с успокаивающими экстрактами василька синего. Намочите ватный диск в достаточном количестве средства для снятия макияжа, приложите к веку и немного подержите, чтобы растворилась косметика. Затем деликатно сотрите тушь и остальную косметику в направлении от корней ресниц к кончикам, чтобы глаза остались чистыми.

Если вы используете водостойкую тушь, то вам нужно средство для снятия водостойкого макияжа. Мы советуем Collistar Make-up Removers and Cleansers, что не только прекрасно снимает макияж, но также глубоко увлажняет нежную кожу вокруг глаз и предотвращает ее раздражение. Никогда не нажимайте на ватный диск, поскольку это может вызвать появление морщин. Эти правила действуют и для снятия макияжа с других участков лица.

Шаг 4 — Очистите кожу от загрязнений

После очистки глаз необходимо очистить остальные части лица. Если у вас сухая кожа, для удаления крупнейших загрязнений используйте молочко для снятия макияжа, масло или лосьон для снятия макияжа, который при нанесении превращается в масляный крем. Для сухой и чувствительной кожи советуем молочко для снятия макияжа Mixa. Также вы можете использовать кокосовое или