Как одевать ребенка весной | Понемногу обо всем

Как одевать ребенка весной

1Как известно дети любят гулять в любую погоду, но к прогулкам весной надо подготовиться. Сейчас зима, но мамы уже начинают задумываться о выборе качественного и удобного весеннего комбинезона для своего карапуза, чтобы во все оружии встретить и неожиданную перемену погоды, и первую веселую капель, и огромные лужи. Все это нужно учитывать при выборе детского демисезонного комбинезона. Ткань должна быть дышащей и ветронепродуваемой, влагоустойчивой и стойкой к механическим повреждениям, а также легкой и не сковывающей движения ребенка. Верх комбинезона должен быть обязательно пошит из водоотталкивающего материла с проклеенными швами.
Кроме комбинезона надо позаботиться и о каком – то теплом и удобном костюме, кофточке, легинсах. Например,
заказать мериносовые легинсы в Москве можно на любом сайте детской одежды, а можно просто сходить в магазин и купить. Ну да ладно, немного отвлеклись, продолжаем дальше.

Ткань для верха комбинезона может разной — от кордуры до болоньи. Самые высокие водоотталкивающие свойства имеет кордура и самые низкие — болонья. Кордура – это очень прочная нейлоновая ткань с полиуретановой пропиткой. Она немного жестковата, но имеет высокую износоустойчивость. Также стоит обратить внимание на наличие штрипка. Штрипок фиксируется за сапог и не дает комбинезону задираться при ходьбе, плотно фиксируя штанину по ноге. Проклеенные швы задерживают влагу, что позволяет малышу чувствовать себя сухо и комфортно.

Не стоит покупать одежду на синтетической подкладке, так как она может парить, а лучше обратить внимание на ткани, такие как шерсть или хлопок. В условиях переменчивой погоды стоит обратить внимание на комбинезоны на утеплителе. Некоторые марки предлагают весенние комбинезоны на утеплителе 45 г, что позволяет их носить при температуре от +5 до +15 градусов. Отличным вариантом весеннего комбинезона являются модели на мембране, такая технология позволяет сохранять тепло внутри комбинезона. Мембранная одежда очень тонкая и легкая, но подходит только активным деткам. Не стоит выбирать мембранные комбинезоны деткам до года, таким малышам больше подойдут модели на утеплителе.

Выбор же самой модели весеннего комбинезона зависит от возраста ребенка. Деткам до 1-1,5 года подойдут цельные модели с 2 молниями внизу, которые позволяют быстро одеть и раздеть ребенка. А вот деткам после 2 лет стоит выбирать раздельные модели. В них штаны и куртка идут отдельно. Кроме того, длина полукомбинезона регулируется лямками. Немаловажным в весенней детской одежде является наличие капюшона со стяжками, что позволяет регулировать размер капюшона по голове ребенка. И самое главное: комбинезон должен быть удобным не только для спокойных, но и активных прогулок на свежем воздухе.