Как покупать выгодно | Понемногу обо всем

Как покупать выгодно

45Итак, полезные советы:

Самые большие скидки на товары бывают: в конце дня, среди недели,  в плохую погоду,  после праздников.

Разговор с продавцом начинайте с цены, тогда вам сделают большую скидку.

Обсчет покупателей чаще всего бывает в праздничные дни и на многолюдных рынках.

Складывайте товары в светлый прозрачный пакет, тогда вы  не забудете свои покупки у кассы, продавец не положит случайно другой товар.

Скидки делают на продукты более 1 кг , уточните у продавца.

Перед взвешиванием продуктов, осмотрите весы, 1 раз в год они проходят контроль специалиста «Росттеста» их поверяют, ставят пломбу и выдают свидетельство о поверке, номера должны совпадать. Обратите внимание на электронные ячейки  с пустыми нулями, показания  хорошо видны, весы стоят ровно на твердой поверхности, без наклеенного скотча и других подозрительных предметов.

Выбирая продукт, посмотрите внимательно срок годности, состав и вес. Если у вас плохое зрение запаситесь маленькой лупой, она поможет разглядеть мелкий текст.

Не покупайте все продукты в одной палатке на рынке, так продавцам сложнее вас обмануть и обсчитать с весом.

Важные и дорогие покупки делайте в специализированных магазинах, там вам дадут гарантию, сервис  и качество товара.

У продавца мяса, рыбы продуктов спросите  справку о товаре и сертификат с информацией. Не покупайте подозрительные продукты, берегите свое здоровье!

На рынке узнайте, кто продает: собственник или рабочий, отличить их можно спросив, откуда привезены товары и как. С собственником  можно договориться на скидку, купить оптом.

Покупая продукты в упаковке, посмотрите на вес товара и размер упаковки. Изготовитель, желая получить прибыль,  в большую упаковку, помещает меньше товара.

В супермаркетах есть закон » золотой полки» — полки на уровне глаз человека, где выставляют самый дорогой, может даже залежавшийся товар. Поэтому посмотрите выше и ниже нее, возможно вы найдете  лучшие варианты.

Запомните данные советы и удачных вам покупок! Надеюсь, что эта статья будет полезна для вас. Подпишитесь на обновления, чтобы получать новые материалы сайта.