Как приучить ребенка к уборке | Понемногу обо всем

Как приучить ребенка к уборке

Girl sweeping floor with parent

Для хорошей и правильной уборки комнаты малыша, необходимо сделать следующее:
1) Объяснить ребёнку то, в каком бы вы виде хотели видеть комнату после уборки;
2) Выслушайте его мнение и представление на своё личное пространство;
3) Далее вы продемонстрируйте то, как нужно выполнять уборку;
4) Все указания обязаны быть наиболее точными (поставить аккуратно книги на полке, сложить и убрать вещи в шкаф, поместить все игрушки на свои места и т.д.);
Принято то, что все дети могут воспринимать одно, либо два указания за 1 раз. В связи с этим, дайте малышу исполнить одну проблему, прежде чем выполнять следующее указание.
Ежели у вашего малыша имеются игрушки, с какими он не играет, полностью соберите все ненужные игрушки и отнесите в детский дом, либо тому, кому они на данный момент нужнее.
Самое главное для малыша, это научить его каждый день заправлять за собой кровать. Ежели его кровать будет опрятно выглядеть, то ему придётся делать меньше уборки в своей комнате.
Приучение малыша к питанию.
Для приучения малыша к крепкому питанию, необходимо начинать с раннего возраста, так как позднее привычки ребёнка изменить довольно сложно.
Чтобы приучить вашего малыша к хорошему вкусу, необходимо принимать участие отцу с матерью, для того чтобы подавать малышу лучший пример.
Огромную роль при приучении ребёнка к пище, играет приём пищи за обеденным столом. Так как ребёнок запоминает манеры своих родителей за столом.
Быстрое приучение малыша к горшку.
Для быстрого приучения малыша к горшку в большинстве случаев необходимо в том случае, если малыша в срочном порядке требуется отдать в ясли, либо в детский сад. Самое главное не торопитесь научить вашего малыша ходить в туалет по-взрослому. Малыш сам научится к этому, когда вполне будет готов.
Привыкание ребёнка к горшку может занять в среднем около 3 – 4 месяца и более, но на данном этапе времени не сажайте малыша насильно, а особенно без различных видов агрессии и протестов со стороны малыша. В подобных ситуациях на малыша можно одевать памперсы, но лучше это делать до того, когда он сможет спокойно сидеть, например до 8 — 10 месяцев. Если использовать памперсы и далее, то малыш поймет что в памперсах ему лучше, чем сидеть на горшке, и он будет капризничать.
При привыкании ребёнка к горшку необходимо выполнять ниже перечисленные этапы:
1) Постепенно знакомить малыша с горшком в игровом виде; (рекомендуется)
2) При обретении горшка всегда выбирайте более яркие цвета, либо с картинками;