Каким должно быть платье у маленькой балерины

img_2153.800x601Многие девочки  мечтают быть балеринами.  Сколько красоты в том, когда смотришь, как  пластично и грациозно двигаются балерины  в  великолепных платьях.
Балет это невероятно тонкий и классический танец, который позволяет нам окунуться в мир прекрасного. С помощью танца мы улучшаем координацию и развиваем страсть к музыке, учимся дисциплине и самостоятельному контролю. За последнее время можно заметить, что балету обучают не только в профессиональных школах, но и в обычных садиках, школах и других общественных центрах. Ведь кто бы не хотел такое платье и обувь, как в балете «Лебединое озеро», даже самые маленькие уже охвачены такой красотой.
Каким должно быть платье у балерины?
На занятиях по хореографии, преподаватель считает за лучшее подобрать наряд для будущих балерин из боди, колгот или лосин и мягких балеткок. К тому же, следует сделать правильную прическу, аккуратно закрепив волосы в гульку. Для нарядов берутся мягкие материалы, к примеру хлопок или лайкра, чтобы было удобно двигаться и упражнения не вызывали смущения. Платья и юбки желательно выбирать из тюля или муслина, чтобы танцующему было удобно сидеть, наклонятся, переворачиваться или приседать. На такие платья лучшие цены тут http://babyshowroom.ru/catalog/naryadnye-platya-i-yubki. Ребенок будет чувствовать себя лучше в таком наряде, не следует выбирать иные ткани, они могут оказаться жесткими для таких действий. И очень важно подобрать правильный размер, костюм должен прилегать к телу.
Типы платьев-пачек
Правильные профессиональные платья для балерин появились только в 19 столетие. Их создала Барбара Каринска.
Существует два типа платьев:
• Романтичный. Это платья с юбкой до колена, возможно до середины икры. Оно немного просторное. Пример такого платья представлен в балете «Жизель».
• Классический. Обычная короткая и классическая юбка. Для непрофессиональных занятий малышей, они существуют в разных вариациях.
Разные вариации платьев
Существует огромное количество платьев разных моделей и размеров, даже если ребенок не выступает профессионально, но выступит перед своей семьей на празднике. Рукава у платьев также могут быть разными – длинные, короткие или вообще без них. Для упражнений лучше подойдет платье без рукавов. Они шьются из лайкры и хлопка, и украшены стразами, ленточками или пайетками. При выполнение упражнений, можно проверить материал на качество, если материал натуральный, кожа будет дышать. Также платье бывают различных цветов, размеров и тканей. Выбирая платья, сделайте акцент на удобности, даже если оно будет надето всего один раз. Иначе неправильно подобранный наряд может испортить маленькой танцовщице настроение и праздник.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Comments are closed.